nvda - en to id_ID translation catalogue (345 entries)

en: %d percent
id_ID: %d persen

en: %s cursor
id_ID: %s kursor

en: %s end
id_ID: %s akhir

en: &About add-on...
id_ID: &Tentang aplikasi Pengaya...

en: &Add
id_ID: &Menambah

en: &Beep for capitals
id_ID: &Berbunyi bip untuk huruf besar

en: &Close
id_ID: &Tutup

en: &Comment
id_ID: &Komentar

en: &Continue
id_ID: &Lanjut

en: &Continue running
id_ID: &Terus aktif

en: &Default dictionary...
id_ID: &Kamus Default...

en: &Dictionary entries
id_ID: &Entri kamus

en: &Donate
id_ID: &Donasi

en: &Done
id_ID: &Selesai

en: &Download update
id_ID: &Unduh pembaharuan

en: &Edit
id_ID: &Sunting

en: &Headings
id_ID: &Kepala judul

en: &Help
id_ID: &Bantuan

en: &Inflection
id_ID: &Infleksi

en: &Install NVDA on this computer
id_ID: &Pasang NVDA di komputer ini

en: &Install NVDA...
id_ID: &Pasang NVDA...

en: &Keep existing desktop shortcut
id_ID: &Biarkan tombol pintasan desktop

en: &Keyboard layout:
id_ID: &Tampilan papan tombol:

en: &Language
id_ID: &Bahasa

en: &Level
id_ID: &Tingkat

en: &Maximum number of characters on one line
id_ID: &Jumlah huruf maksimal dalam satu baris

en: &Move to
id_ID: &Pindah ke

en: &Not now
id_ID: &Tidak sekarang

en: &Number of lines per page
id_ID: &Jumlah baris per halaman

en: &Pattern
id_ID: &Pola

en: &Pitch
id_ID: &Nada suara

en: &Preferences
id_ID: &Pilihan

en: &Punctuation/symbol pronunciation...
id_ID: &Tanda baca / pengucapan lambang...

en: &Rate
id_ID: Tingkat kecepatan &suara

en: &Remove
id_ID: &Hapus

en: &Replacement
id_ID: Peng&ganti

en: &Revert to saved configuration
id_ID: &Balikkan konfigurasi tersimpan

en: &Save configuration
id_ID: &Simpan konfigurasi

en: &Symbols
id_ID: &Lambang

en: &Synthesizer:
id_ID: &Mesin suara:

en: &Temporary dictionary...
id_ID: Kamus &sementara...

en: &Voice
id_ID: &Suara

en: &Voice dictionary...
id_ID: &Kamus suara...

en: A dialog where you can set default dictionary by adding dictionary entries to the list
id_ID: Sebuah kotak dialog tempat anda dapat menentukan kamus default dengan menambahkan entri kamus

en: A dialog where you can set temporary dictionary by adding dictionary entries to the edit box
id_ID: Sebuah kotak dialog tempat anda dapat menentukan kamus sementara dengan menambahkan enteri kamus ke kotak penyunting

en: A dialog where you can set voice-specific dictionary by adding dictionary entries to the list
id_ID: Kotak dialog tempat anda dapat mengatur suara -kamus tertentu dengan menambahkan entri kamus ke kumpulan daftar kata

en: A free and open source screen reader for Microsoft Windows
id_ID: Aplikasi Pembaca Layar gratis yang dapat berjalan pada Microsoft Windows

en: A previous copy of NVDA has been found on your system. This copy will be updated.
id_ID: NVDA versi sebelumnya telah ditemukan pada sistem komputer anda. Versi tersebut akan diperbaharui.

en: About NVDA
id_ID: Tentang NVDA

en: Activates the NVDA Python Console, primarily useful for development
id_ID: Mengaktifkan NVDA Python Console, terutama berguna untuk pengembangan

en: Add Dictionary Entry
id_ID: Menambahkan Entri kamus

en: Add-on Installation
id_ID: Instalasi aplikasi Add-on

en: Announce &selected candidate
id_ID: Menginformasikan &calon terpilih

en: Answer to:
id_ID: Jawab ke:

en: Arabic grade 1
id_ID: Arab Braille tingkat 1

en: Attachments
id_ID: Lampiran

en: Audio indication of focus and browse modes
id_ID: Petunjuk Audio fokus dan modus jelajah

en: Automatic &Say All on page load
id_ID: Otomatis Mem&baca semua saat memuat halaman

en: Automatic dialect switching (when supported)
id_ID: Merubah logat atau dialek secara otomatis (bila tersedia)

en: Automatic focus mode for caret movement
id_ID: Modus fokus otomatis untuk perpindahan caret

en: Automatic focus mode for focus changes
id_ID: Modus fokus otomatis untuk perubahan fokus

en: Automatic language switching (when supported)
id_ID: Pergantian bahasa secara otomatis (bila tersedia)

en: Automatically check for &updates to NVDA
id_ID: Otomatis memeriksa ketersediaan &pemutakhiran NVDA

en: Automatically report all available &candidates
id_ID: Otomatis menginformasikan ketersedian &calon pemutakhiran

en: Avoid splitting &words when possible
id_ID: Menghindari pemenggalan &kata-kata

en: Beep
id_ID: Bip

en: Braille Display Error
id_ID: Kesalahan Layar Braille

en: Browse Mode
id_ID: Modus Jelajah

en: Browse...
id_ID: Jelajah...

en: Bulgarian 8 dot computer braille
id_ID: Bulgaria 8 titik komputer braille

en: Candidate
id_ID: Calon

en: Capital pitch change percentage
id_ID: Prosentase perubahan nada suara huruf besar

en: Case &sensitive
id_ID: Huruf &sensitif

en: Checking for Update
id_ID: Memeriksa ketersediaan pemutakhiran

en: Checking for update
id_ID: Memeriksa ketersediaan pemutakhiran

en: Chinese (Hong Kong, Cantonese)
id_ID: China (Hong Kong, Cantonese)

en: Chinese (Taiwan, Mandarin)
id_ID: China (Taiwan, Mandarin)

en: Clicks the left mouse button once at the current mouse position
id_ID: Klik tombol Tetikus kiri sekali pada posisi pointer tetikus

en: Clicks the right mouse button once at the current mouse position
id_ID: Klik tombol tetikus kiri sekali pada posisi pointer tetikus

en: Commands &Quick Reference
id_ID: Perintah &referensi panduan cepat

en: Commands Quick Reference
id_ID: Perintah Referensi Panduan Cepat

en: Comment
id_ID: Komentar

en: Comments
id_ID: Komentar-komentar

en: Composition
id_ID: Komposisi

en: Configuration File Error
id_ID: Kesalahan Berkas Konfigurasi

en: Configuration applied
id_ID: Konfigurasi diterapkan

en: Configuration restored to factory defaults
id_ID: Konfigurasi dikembalikan ke pengaturan bawaan pabrik

en: Configuration saved
id_ID: Konfigurasi disimpan

en: Connecting
id_ID: Menyambung

en: Copy &portable configuration to current user account
id_ID: Menyalin &konfigurasi portabel ke akun pengguna sekarang

en: Copy current &user configuration
id_ID: Menyalin &konfigurasi pengguna

en: Copying Settings
id_ID: Sedang menyalin Pengaturan

en: Copyright (C) {years} NVDA Contributors
id_ID: Hak Cipta (C) {years} Para Kontributor NVDA

en: Could not load the %s synthesizer.
id_ID: Tidak dapat memuat %s mesin suara.

en: Could not save configuration - probably read only file system
id_ID: Tidak dapat menyimpan konfigurasi - kemungkinan berkas berada dalam sistem modus baca saja

en: Create &desktop icon and shortcut key (control+alt+n)
id_ID: Membuat &ikon desktop dan tombol pintasan (control+alt+n)

en: Create &portable copy
id_ID: Membuat &salinan portabel

en: Create Portable NVDA
id_ID: Membuat NVDA versi Portabel

en: Creating Portable Copy
id_ID: Sedang membuat Salinan Portabel

en: Cursor blink rate (ms)
id_ID: Tingkat Kecepatan kedipan Kursor (ms)

en: Date:
id_ID: Tanggal:

en: Default dictionary
id_ID: Kamus Default

en: Displays one of the recent messages
id_ID: Menampilkan satu pesan terbaru

en: Distribution:
id_ID: Distribusi:

en: Document Formatting
id_ID: Dokumen Formatting

en: Documentation
id_ID: Dokumentasi

en: Downloading
id_ID: Sedang Mengunduh

en: Downloading Update
id_ID: Sedang Mengunduh Pemutakhiran

en: E&xit
id_ID: Ke&luar

en: Edge of table
id_ID: Tepi tabel

en: Edit Dictionary Entry
id_ID: Sunting Entri Kamus

en: Elements List
id_ID: Elemen List

en: Enable mouse &tracking
id_ID: Mengaktifkan tetikus &lacak

en: English (U.K.) grade 2
id_ID: Inggris (U.K.) Braille Tingkat 2

en: English (U.S.) 6 dot computer braille
id_ID: Inggris (U.S.) 6 titik komputer braille

en: English (U.S.) 8 dot computer braille
id_ID: Inggris (U.S.) 8 titik komputer braille

en: English (U.S.) grade 1
id_ID: Inggris (U.S.) Braille Tingkat 1

en: English (U.S.) grade 2
id_ID: Inggris (U.S.) Braille Tingkat 2

en: Error
id_ID: Kesalahan

en: Error Copying
id_ID: Kesalahan Menyalin

en: Error copying NVDA user settings
id_ID: Kesalahan Menyalin Pengaturan Pengguna NVDA

en: Error downloading update.
id_ID: Kesalahan Mengunduh Pemutakhiran.

en: Error in appModule %s
id_ID: Kesalahan pada Modulaplikasi %s

en: Error saving log: %s
id_ID: Kesalahan menyimpan log: %s

en: Ethiopic grade 1
id_ID: Ethiopia Braille tingkat 1

en: Exit NVDA
id_ID: Keluar NVDA

en: Explore NVDA user configuration directory
id_ID: Jelajah direktori konfigurasi pengguna NVDA

en: Failed to open add-on package file at %s - missing file or invalid file format
id_ID: Gagal membuka berkas paket aplikasi pengaya pada %s - ada berkas yang hilang atau format berkas tidak valid

en: File in Use
id_ID: Berkas sedang digunakan

en: Find
id_ID: Temukan

en: Follow &mouse cursor
id_ID: Mengikuti &kursor tetikus

en: Follow System &Caret
id_ID: Mengikuti Sistem &Caret

en: Follow system &focus
id_ID: Mengikuti sistem &fokus

en: Footnotes
id_ID: Catatan kaki

en: Forward to:
id_ID: Teruskan ke:

en: Freedom Scientific Focus/PAC Mate series
id_ID: Seri Focus/PAC Mate dari Freedom Scientific

en: French (unified) 6 dot computer braille
id_ID: Perancis (unified) 6 titik komputer braille

en: French (unified) 8 dot computer braille
id_ID: Perancis (unified) 8 titik komputer braille

en: From:
id_ID: Dari :

en: German 8 dot computer braille
id_ID: Jerman 8 titik komputer braille

en: German grade 0
id_ID: Jerman Braille Tingkat 0

en: German grade 1
id_ID: Jerman braille tingkat 1

en: German grade 2
id_ID: Jerman braille tingkat 2

en: Handy Tech braille displays
id_ID: layar braille dari Handy Tech

en: Hindi grade 1
id_ID: Hindi braille tingkat 1

en: Hungarian 8 dot computer braille
id_ID: Hungaria 8 titik komputer braille

en: Hungarian grade 1
id_ID: Hungaria braille tingkat 1

en: IP address
id_ID: Alamat IP

en: If pressed once, reports the current time. If pressed twice, reports the current date
id_ID: Tekan sekali untuk mengetahui waktu sekarang. Tekan dua kali untuk mengetahui tanggal sekarang

en: Install NVDA
id_ID: Pasang NVDA

en: Installing Add-on
id_ID: Sedang memasang aplikasi Pengaya

en: Installing NVDA
id_ID: Sedang memasang NVDA

en: Italian 6 dot computer braille
id_ID: Italia 6 titik computer braille

en: Italian 8 dot computer braille
id_ID: Italia 8 titik komputer braille

en: Key words:
id_ID: Kata kunci:

en: Language Configuration Change
id_ID: Mengganti Konfigurasi Bahasa

en: License Agreement
id_ID: Persetujuan Lisensi

en: Loading NVDA. Please wait...
id_ID: Sedang memuat NVDA. Please wait...

en: Loading document...
id_ID: Sedang memuat dokumen...

en: Mouse tracking off
id_ID: Lacak Tetikus tidak aktif

en: Mouse tracking on
id_ID: Lacak Tetikus aktif

en: Move navigator object to mouse
id_ID: Memindahkan objek navigator ke tetikus

en: Moves the braille display to the next line
id_ID: Menggerakkan layar braille ke baris berikutnya

en: Moves the braille display to the previous line
id_ID: Menggerakkan layar braille ke baris sebelumnya

en: NVDA Python Console
id_ID: Konsole Python NVDA

en: NVDA Speech Viewer
id_ID: Aplikasi penampil Suara NVDA

en: NVDA Update
id_ID: Pemutakhiran NVDA

en: NVDA is unable to remove or overwrite a file.
id_ID: NVDA tidak dapat menghapus atau menimpa berkas.

en: NVDA started
id_ID: NVDA mulai

en: NVDA version {version} is available.
id_ID: Versi NVDA {version} tersediaa.

en: NVDA web site
id_ID: Situs NVDA

en: No action
id_ID: Tidak ada tindakan

en: No braille
id_ID: Braille tidak tersedia

en: No settings
id_ID: Pengaturan tidak tersedia

en: No speech
id_ID: Tak Bersuara

en: No status line found
id_ID: Status baris tidak ditemukan

en: No text to copy
id_ID: Tidak ada teks yang dapat disalin

en: No update available.
id_ID: Pemutakhiran tidak tersedia

en: Not in table
id_ID: Tidak berada dalam tabel

en: Object Presentation
id_ID: Presentasi Objek

en: Options
id_ID: Opsi-opsi

en: Organisation:
id_ID: Organisasi:

en: Package
id_ID: Paket

en: Pattern
id_ID: Pola

en: Please Donate
id_ID: Tolong Sampaikan Donasi anda

en: Please press OK to start the installed copy.
id_ID: Silakan tekan OK untuk memulai proses penyalinan.

en: Please specify a directory in which to create the portable copy.
id_ID: Silakan tentukan direktori tempat menyimpan hasil salinan portabel.

en: Please wait
id_ID: Silakan tunggu

en: Please wait while NVDA is being installed
id_ID: Silakan tunggu NVDA sedang dalam proses pemasangan

en: Please wait while a portable copy of NVDA is created.
id_ID: Silakan tunggu proses pembuatan NVDA versi portabel sedang berlangsung.

en: Please wait while settings are copied to the system configuration.
id_ID: Silakan tunggu konfigurasi pengaturan sedang disalin ke sistem konfigurasi.

en: Please wait while the add-on is being installed.
id_ID: Silakan tunggu aplikasi Pengaya sedang dalam proses pemasangan.

en: Please wait while your previous installation of NVDA is being updated.
id_ID: Silakan tunggu Versi NVDA lama sedang dalam proses pemutakhiran.

en: Plugins reloaded
id_ID: Memuat ulang Plugins

en: Portuguese 8 dot computer braille
id_ID: Portuguese 8 titik komputer braille

en: Portuguese grade 1
id_ID: Portuguese braille tingkat 1

en: Portuguese grade 2
id_ID: Portuguese braille tingkat 2

en: Punctuation/symbol &level:
id_ID: Tanda Baca /lambang &level:

en: Quits NVDA!
id_ID: Keluar NVDA!

en: Read by &paragraph
id_ID: Membaca berdasarkan &paragraf

en: Reload plugins
id_ID: Memuat ulang plugins

en: Reloads app modules and global plugins without restarting NVDA, which can be Useful for developers
id_ID: Memuat ulang ModulAplikasi dan global plugins tanpa memulai ulang NVDA, hal ini berguna bagi para pengembang

en: Remind me &later
id_ID: Ingatkan saya &nanti

en: Replacement
id_ID: Pengganti

en: Report &tooltips
id_ID: Menginformasikan &tooltips

en: Report object &descriptions
id_ID: Menginformasikan &deskripsi objek

en: Report object &position information
id_ID: Memberitahukan &posisi objek

en: Report object shortcut &keys
id_ID: Memberitahukan tombol &pintasan objek

en: Reset all settings to default state
id_ID: Mengembalikan semua pengaturan ke Pengaturan asli

en: Reset all settings to saved state
id_ID: Mengembalikan semua pengaturan ke konfigurasi tersimpan

en: Restart NVDA
id_ID: Memulai ulang NVDA

en: Save As
id_ID: Simpan sebagai

en: Saves the current NVDA configuration
id_ID: Simpan Konfigurasi NVDA

en: Say &cap before capitals
id_ID: Menyebutkan &huruf besar sebelum huruf besar

en: Scrolls the braille display back
id_ID: Memundurkan layar braille

en: Scrolls the braille display forward
id_ID: Memajukan layar braille

en: Secure Desktop
id_ID: Desktop Aman

en: Shows the NVDA menu
id_ID: Menampilkan menu NVDA

en: Sleep mode off
id_ID: Modus Tidur tidak aktif

en: Sleep mode on
id_ID: Modus Tidur aktif

en: Speak
id_ID: Bicara

en: Speak and beep
id_ID: Bicara Speak dan berbunyi bip

en: Speaks the filename of the active application along with the name of the currently loaded appModule
id_ID: Menyebutkan nama berkas aplikasi aktif sesuai dengan nama ModulAplikasi

en: Speech &dictionaries
id_ID: &Kamus Suara

en: Subject:
id_ID: Judul:

en: Success
id_ID: Berhasil

en: Successfully installed NVDA.
id_ID: NVDA berhasil dipasang.

en: Symbol
id_ID: Lambang

en: Synthesizer Error
id_ID: Kesalahan Mesin Suara

en: Taskbar
id_ID: Baris Tugas

en: Temporary dictionary
id_ID: Kamus Sementara

en: To:
id_ID: Ke:

en: Type exit() to exit the console
id_ID: Ketik exit() untuk keluar console

en: Type the text you wish to find
id_ID: Ketikan teks yang ingin ditemukan

en: Type:
id_ID: Ketik:

en: Uninstall NVDA
id_ID: Menghapus NVDA

en: Updating NVDA
id_ID: Sedang memperbaharui NVDA

en: User Guide
id_ID: Panduan Pengguna

en: Version
id_ID: Versi

en: Voice dictionary (%s)
id_ID: Kamus suara (%s)

en: Warning
id_ID: Peringatan

en: Welcome to NVDA
id_ID: Selamat menggunakan NVDA

en: What's &new
id_ID: Hal-hal &terbaru

en: Write the current configuration to nvda.ini
id_ID: Tulis isi konfigurasi pada berkas nvda.ini

en: align center
id_ID: rata tengah

en: align justify
id_ID: rata kiri kanan

en: align left
id_ID: rata kiri

en: align right
id_ID: rata kanan

en: alignment
id_ID: perataan

en: animation
id_ID: animasi

en: application
id_ID: aplikasi

en: applications
id_ID: aplikasi-aplikasi

en: attachment
id_ID: lampiran

en: back
id_ID: kembali

en: background color
id_ID: warna latar belakang

en: backspace
id_ID: sepasi mundur

en: blank
id_ID: kosong

en: bold
id_ID: cetak tebal

en: border
id_ID: batas

en: box
id_ID: kotak

en: busy
id_ID: sibuk

en: button
id_ID: tombol

en: calendar
id_ID: penanggalan

en: clock
id_ID: jam

en: column
id_ID: kolom

en: column %s
id_ID: kolom %s

en: column header
id_ID: judul kolom

en: cursor
id_ID: kursor

en: date edit
id_ID: tanggal

en: delete
id_ID: hapus

en: document
id_ID: dokumen

en: down arrow
id_ID: panah bawah

en: edit
id_ID: sunting

en: edit bar
id_ID: baris penyunting

en: editable
id_ID: area penyuntingan

en: font name
id_ID: nama font

en: font size
id_ID: ukuran font

en: form
id_ID: formulir

en: help balloon
id_ID: bantuan balon

en: invalid entry
id_ID: entri tidak berlaku

en: invisible
id_ID: tak terlihat

en: left arrow
id_ID: panah kiri

en: left control
id_ID: kontrol kiri

en: line
id_ID: baris

en: line %s
id_ID: baris %s

en: link
id_ID: tautan

en: menu button
id_ID: Tombol menu

en: mute
id_ID: bisu

en: no bold
id_ID: tidak terdapat cetak tebal

en: no italic
id_ID: tidak terdapat cetak miring

en: no next button
id_ID: tak ada tombol berikutnya

en: no next check box
id_ID: tidak ada kotak centang berikutnya

en: no next combo box
id_ID: kotak kombo berikut tidak ada

en: no next edit field
id_ID: area penyuntingan berikutnya tidak ada

en: no next graphic
id_ID: tak ada grafik berikutnya

en: no next heading
id_ID: tak ada kepala judul berikutnya

en: out of table
id_ID: keluar tabel

en: page
id_ID: halaman

en: page %s
id_ID: halaman %s

en: page down
id_ID: halaman ke bawah

en: page up
id_ID: halaman keatas

en: paragraph
id_ID: paragraf

en: password edit
id_ID: sunting kata sandi

en: print screen
id_ID: cetak layar

en: property page
id_ID: properti page

en: protected
id_ID: dilindungi

en: received: %s
id_ID: diterima: %s

en: right
id_ID: kanan

en: right arrow
id_ID: panah kanan

en: right control
id_ID: kontrol kanan

en: right shift
id_ID: tombol shift kanan

en: right windows
id_ID: jendela kanan

en: row
id_ID: baris

en: row %s
id_ID: baris %s

en: ruler
id_ID: penggaris

en: search page
id_ID: halaman pencarian

en: sent: %s
id_ID: mengirim: %s

en: separator
id_ID: pemisah

en: sound
id_ID: suara

en: space
id_ID: sepasi

en: spelling error
id_ID: salah ejaan

en: stop
id_ID: berhenti

en: subject: %s
id_ID: judul: %s

[ctx: symbolLevel]
en: all
id_ID: semua

[ctx: symbolLevel]
en: most
id_ID: hampir semua

[ctx: symbolLevel]
en: some
id_ID: sebahagian

en: table
id_ID: tabel

en: table body
id_ID: isi tabel

en: text
id_ID: teks

en: text "%s" not found
id_ID: teks "%s" tidak ditemukan

en: title bar
id_ID: baris judul

en: unavailable
id_ID: tidak tersedia

en: underline
id_ID: garis bawah

en: underlined
id_ID: di garis bawahi

en: unknown
id_ID: tidak dikenal

en: unknown input method
id_ID: metoda input yang tak dikenal

en: unknown language
id_ID: bahasa tidak diketahui

en: unread
id_ID: belum dibaca

en: up arrow
id_ID: panah atas

en: volume down
id_ID: suara mengecil

en: volume up
id_ID: suara membesar

en: white space
id_ID: sepasi kosong

en: window
id_ID: jendela

en: windows
id_ID: jendela-jendela

en: word
id_ID: kata
